суббота, 23 января 2010 г.

20 способов мотивации успеха

3.Окружи себя активными людьми!
Общайтесь только с теми, кто умеет ценит жизнь, и Вы увидите, как Ваша жизнь тоже заблестит яркими красками! Активные люди умеют делиться своей энергией и позволяют Вам почуствовать себя в состоянии также добиться всего, чего ВЫ захотите!


4. Поймите, ЧТО заставляет Вас действовать.
Что заставляет Вас действовать скорее - лучший сценарий или худший? Обе тактики помогают нам шевелиться  но на всех действуют по-разному. Выберете для себя подходящую Вам формулировку - и вперед!
Пример: для одного моего коллеги (он художник)  подходит такая сказка:  " Я сделал самый лучший рисунок, его выбрали из многих, представленных на выставку работ, и высоко оценили. Мой портрет висит в самой лучшей картинной галерее" Для него это хороший стимул в его творчестве и карьере.
  Подберите такой вариант для себя - и дерзайте!


5.Мечтайте о великом - но не становитесь великим   мечтателем!
  Вы знаете - это две большие разницы!
Люди, мечтающие о великом, ставят перед собой большие цели, остаются мотивированными и идут к достижению желаемого, а великие мечтатели склонны жить в мире фантазий, и не добиваются желаемого, потому что фантазии хороши и доставляют удовольствие.
 Пример: сказка про лягушку-путешественницу. Все ее болотнтые знакомые только мечтали о том - что можно как -нибудь полетать в небе... И только одна Лягушка рискнула полететь вместе с утками. Станьте ТАКОЙ Лягушкой-путешественницей!

6. Создавайте поожительные ожидания.
Легче чувствовать мотивацию к достижению чего-любо, когда Вы уверены, что Действительно можете добиться Цели, поэтому войдите в число тех, кто уверен, что стакан наполовину полон, а не пуст.Представляйте положительное разрешение ситуации для всего, чем Вы занимаетесь. И помните: ожидание худшего не спасает от разочарований при неудаче, Вы все равно чувствуете себя плохо и к тому же лишаетесь мотивации.
  Лучше СДЕЛАТЬ что-то и потом пожалеть об этом(что не так получилось), чем НЕ СДЕЛАТЬ  и жалеть, что ТАК еще хуже!

вторник, 19 января 2010 г.

Новости!

Ура! Я начала создавать рассылку-премудростей и на нее можно будет подписаться!



SmartResponder.ru
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Подсказки и рецепты.

Как быстро заснуть и хорошо выспаться!
Чтобы быстрее заснуть - а главное - хорошо выспаться, можно перед сном принять аромаванну. Какие аромамасла подходят для ванны? Перед сном - примерно минут за 30-40 приготовьте ванну с температурой воды 34-35 градусов и разведите в ней 3-4-капли масел: на выбор: апельсин, мандарин, лаванда, валериана, шалфей.
  Если Вы уж совсем переутомились, тогда добавьте бергамот и грейфрут.
А расслабляющим и засыпающим эффектом будет именно лаванда.
 Время приема такой аромаванны - от 5 -до 30 минут, в зависимости от Вашего состояния.
Чтобы эффект был еще лучше - эфирное масло можно смешать с морской солью, а если Вы еще хотите получить для себя любимого эффект  омоложения и красоты Клеопатры, тогда можно добавить молоко, мед или сливки.
 Если у Вас нет чистых эфирных масел а есть настоящие! натуральные французские духи - тогда Вы можете добавить в ванну несколько капель любимых Ваших ароматов- например:
№24 - "OPIUM"  - в них входят масла: мандарин, роза и жасмин - которые как раз и помогут Вам расслабиться и затем хорошо выспаться.
№19 - "NOA" от  Cacharel" - входят масла: пион, белая лилия,жасмин.
№ 7 - "LAURA"  от Laura Biagotti   - входят масла: водяной лилии, белый персик и фиалка.

 Так что с помощью ароматов Вы сможете полностью скорректировать для себя свой сон и отдых , ну и конечно же - для Вас будут сниться потрясающие сны!
 
 До новых подсказок и обменов премудростями!
Жду Ваши комментарии и предложения!

20 способов мотивации успеха

2. Эффективный сон.

Вам некогда быть успешными?  Подумайте еще раз!
Может быть, Вам кажется, что "нуждаетесь"  во сне, но если Вы хотите почувствовать мотивацию и успеть все нужное, то надо научиться спать эффективнее: чуть раньше ложиться и немного раньше вставать - не лишайте себя сна ради ненужных Вам вечеринок, Попробуйте изменить свой режим хотя бы на полчаса утром и вечером - и Вы увидите результат!

С праздником!

 Ребята!!!!
На улице- мороз, красота!
Природа- потрясающе красивая,одетая инеем - просто ходи и любуйся!
С Крещением вас всех!
И морозы крещенские - как и должно быть вовремя.

  К чему я это пишу?
Что созерцание казалось бы обычных природных явлений - тоже может быть Вашей страстью.

Притча:
  У одного монаха было несколько учеников и как-то раз они его спросили:
- Скажи, Учитель, почему у тебя всегда хорошее настроение, дела идут хорошо и ровно, отец настоятель не придирается, и о чем бы тебя кто-либо ни спросил - у тебя всегда правильный ответ???
- Это просто, - отвечал монах,-
- когда я хочу есть, я ем, когда хочу спать, я сплю, когда я хочу работать, работаю, и когда я хочу отдыхать, я отдыхаю!
- Но Учитель!!!!!!! - возмутились ученики.
- Ведь каждый из нас делает все то же самое, что и ты - но у нас НЕТ такого результата, как у тебя!!!
-  Вы меня не поняли! - с грустью ответил им монах.
- Все дело в том, что когда я хочу Есть  - Я ЕМ,
                                    когда хочу СПАТЬ - я СПЛЮ,
                                    когда хочу РАБОТАТЬ - РАБОТАЮ,
                                    когда хочу ОТДЫХАТЬ - ОТДЫХАЮ!!!!

   ВЫВОД:
Когда мы чем-то заняты - делайте это на 100% и будьте целиком в данном процессе, т.е. другими словами - все можно и нужно делать с удовольствием!

   Желаю Вам удовольствий на все Ваши действия!