суббота, 23 января 2010 г.

20 способов мотивации успеха

3.Окружи себя активными людьми!
Общайтесь только с теми, кто умеет ценит жизнь, и Вы увидите, как Ваша жизнь тоже заблестит яркими красками! Активные люди умеют делиться своей энергией и позволяют Вам почуствовать себя в состоянии также добиться всего, чего ВЫ захотите!


4. Поймите, ЧТО заставляет Вас действовать.
Что заставляет Вас действовать скорее - лучший сценарий или худший? Обе тактики помогают нам шевелиться  но на всех действуют по-разному. Выберете для себя подходящую Вам формулировку - и вперед!
Пример: для одного моего коллеги (он художник)  подходит такая сказка:  " Я сделал самый лучший рисунок, его выбрали из многих, представленных на выставку работ, и высоко оценили. Мой портрет висит в самой лучшей картинной галерее" Для него это хороший стимул в его творчестве и карьере.
  Подберите такой вариант для себя - и дерзайте!


5.Мечтайте о великом - но не становитесь великим   мечтателем!
  Вы знаете - это две большие разницы!
Люди, мечтающие о великом, ставят перед собой большие цели, остаются мотивированными и идут к достижению желаемого, а великие мечтатели склонны жить в мире фантазий, и не добиваются желаемого, потому что фантазии хороши и доставляют удовольствие.
 Пример: сказка про лягушку-путешественницу. Все ее болотнтые знакомые только мечтали о том - что можно как -нибудь полетать в небе... И только одна Лягушка рискнула полететь вместе с утками. Станьте ТАКОЙ Лягушкой-путешественницей!

6. Создавайте поожительные ожидания.
Легче чувствовать мотивацию к достижению чего-любо, когда Вы уверены, что Действительно можете добиться Цели, поэтому войдите в число тех, кто уверен, что стакан наполовину полон, а не пуст.Представляйте положительное разрешение ситуации для всего, чем Вы занимаетесь. И помните: ожидание худшего не спасает от разочарований при неудаче, Вы все равно чувствуете себя плохо и к тому же лишаетесь мотивации.
  Лучше СДЕЛАТЬ что-то и потом пожалеть об этом(что не так получилось), чем НЕ СДЕЛАТЬ  и жалеть, что ТАК еще хуже!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши пожелания и предложения!