пятница, 28 октября 2011 г.

Финансы и жизнь.

                       Добрый день, Друзья!
 Прошел мой ароматный вебинар, было задано много вопросов - как же все-таки с помощью арома-технологий привлечь финансовый успех, тут же мне отвечали сами участники, и после вебинара мне попалась интересная статья  - которой очень захотелось поделиться с вами.
                                Читайте - потом обсудим!


Быть финансово успешными хотят многие. А кто-нибудь задумывался из чего состоит финансовый успех? Вопрос банальный, а вот разнообразие ответов может поразить любого.
Маркетинговая фирма Synovate опросила 12 500 человек из 16 стран, что такое финансовый  (нужно было выбрать три определения из 10, расставив их в порядке приоритетности).
Результаты опроса приведены в таблице
Из предоставленных ответов можно четко проследить культурные и экономические особенности разных стран.
В Америке  равен отсутствию долгов. Думаю, ни для кого не секрет, что в этой стране культура потребления через кредиты прививается еще со школьной скамьи. Лично меня поразил другой момент, отпуск и машина в Америке ценится больше, чем инвестиции. И это при том, что там все по уши в долгах. Видимо - долговое бремя требует разрядки где-нибудь на пляже или в туристической поездке.
В Германии финансовый успех – это достаточное количество денег на еду и домашнее хозяйство! С ума сойти! У них же высокие зарплаты! Да и налоги тоже высокие. Да и расходы хоть и считают, но оптимизировать забывают – большая часть еды - полуфабрикаты и фаст-фуд.
Нидерланды – страна дорогая, потому вполне закономерно, что для нидерландцев финансовый успех – не думать о ценах при покупке.
Про образование детей вспомнила, только Аргентина.
Так же как аргентинцы, малазийцы считают, что финансовый успех – это возможность откладывать на черный день.
Собственный дом актуален для малазийцев, как и для немцев.
Но больше всего меня восхитила Россия!
Финансовый успех – это когда обеспечил себе безбедную старость. Четко иллюстрирует ситуацию с социальной защищенностью пенсионеров. Но восхитило не это, а тот факт, что стал меняться уровень ответственности перед самим собой, что рассуждения типа «пенсией меня должно государство обеспечить» уходят на второй план. Не та демографическая ситуация сейчас, что бы государство обеспечивало.
Вполне логичным является заявление, что финансовый успех – это покупки, не глядя на цены. Зная уровень нынешних цен и уровень нынешних зарплат – хочется свободы от просчитывания каждой траты.
И что восхитило меня окончательно, что понятие финансового успеха отождествляют с наличием собственного бизнеса только русские!!!
Получается, что только русские осознают, что не единой зарплатой жив человек и наемный труд позволит лишь не умереть с голоду. Только русские понимают, что добиться финансовых высот можно, организовав свой бизнес. Только русские понимают, что человек сам ответственен за свой финансовый успех!

Мне статья очень понравилась - а вам?
Чтобы дополнить - приглашаю всех на финансовый вебинар: записаться можно здесь:
ссылку на конференц-комнату выложу позднее.
Жду ваши комментарии!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Ваши пожелания и предложения!